8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать уплаченную сумму за ремонт АКПП?

Добрый день! Обратилась в австосервис с проблемой - сигнал автомобиля указывал неисправность датчика скорости АКПП. автосервис указал на необходимость разбора АКПП и ее ремонте. после произведенных работ на сумму 50 тыс вернули машину. через 4 дня сигнал автомобиля вновь указывал неисправность датчика скорости, оказалось что был неисправен сам датчик. Похоже, автосервис "развел" на ремонт АКПП. Могу ли я взыскать уплаченную сумму за ремонт АКПП?

  • Претензия ресурс
    .docx
  • Претензия ресурс2
    .docx
, анна, г. Самара
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!
Благодарим за проявленный интерес к нашей юридической компании!
Для выдвижения подобных требований Вам необходимо предъявить договор, который Вы заключали с автосервисом. Если же таковой будет отсутствовать, то доказательством оплаты услуги с Вашей стороны послужит чек на сумму 50 000 рублей, выданный Вам в автосервисе.
Также Вам необходимо задокументировать, что проблемы были с движком: сфотографируйте показания, свидетельствующие о неисправности движка.
Далее, на основании имеющихся доказательств и действующего российского законодательства, Вы вправе потребовать: о безвозмездном устранении недостатков в разумный срок (абз. 2 п. 1 ст. 723 ГК РФ); о соразмерном уменьшении установленной за услуги цены (абз. 3 п. 1 ст. 723 ГК РФ).
Если же Вам будет отказано, Вам следует обратиться в суд, где в исковом заявлении Вам необходимо указать, что досудебный порядок разрешения спора исчерпан ввиду отказа Исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.10.2020