Я работаю в организации пятый год.устроился 27 апреля.а меня отправляют в отпуск в феврале.по закону ли это

я работаю в организации пятый год...устроился 27 апреля...а меня отправляют в отпуск в феврале ...по закону ли это

, влад, г. Пермь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я работаю в организации пятый год… устроился 27 апреля… а меня отправляют в отпуск в феврале… по закону ли это

Отпуск предоставляется по графику отпусков. График составляется работодателем. Отпуск вполне может выпасть и на февраль. В этом нет ничего незаконного, к сожалению. Главное чтобы за каждый рабочий год (с апреля по апрель) Вы получали 28 дней отпуска (в установленных законом случаях больше). А то что февраль — это возможно вполне.

С уважением!