8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть третья законная жена отца, вопрос - на что может претендовать эта жена на все или на совместно нажитое имущество

Здравствуйте, умер отец, есть трое взрослых детей. Есть третья законная жена отца, вопрос - на что может претендовать эта жена на все или на совместно нажитое имущество

21 октября 2020, 19:36, Александр, г. Краснодар
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, родители, дети и супруг наследодателя относятся к наследникам первой очереди по закону. Поэтому, при отсутствии завещания, принадлежащее умершему имущество будут наследовать его трое детей и законная супруга в равных долях.

Если Вам нужна подробная консультация или еще остались вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы и заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 октября 2020, 20:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.