Есть третья законная жена отца, вопрос - на что может претендовать эта жена на все или на совместно нажитое имущество

Здравствуйте, умер отец, есть трое взрослых детей. Есть третья законная жена отца, вопрос - на что может претендовать эта жена на все или на совместно нажитое имущество

, Александр, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, родители, дети и супруг наследодателя относятся к наследникам первой очереди по закону. Поэтому, при отсутствии завещания, принадлежащее умершему имущество будут наследовать его трое детей и законная супруга в равных долях.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.