Какие полномочия у заведующего д/с

Имеет ли право заведующий детским садом сама составлять должностные инструкции?меня интересует такой вопрос

, Татьяна, г. Хабаровск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

Следует отметить, что Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит такого термина, как должностная инструкция. Поэтому, в соответствии с письмом Роструда от 31.10.2007 № 4412-6, руководитель организации вправе самостоятельно определять как и кем оформляется должностная инструкция. Это значит, что обязанность составления должностных инструкций может быть возложена на любого специалиста, а также может быть составлена самим руководителем. В том числе и заведующей детским садом.