Первоначально иск от ООО был заявлен о признании незаконным акта проверки и аннулировании задолженности по договору поставки газа

Здравствуйте, подскажите как изменить предмет иска, чтобы не было отказа в иске к газоснабжающей организации. Первоначально иск от ООО был заявлен о признании незаконным акта проверки и аннулировании задолженности по договору поставки газа.

, Елена, г. Дзержинск

Здравствуйте.

Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

Подаете в суд ходатайство об изменении предмета иска, в соответствии со статьей 49 АПК РФ.

С уважением, Андрей.