688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Открываю своё дело

Добрый день! скажите пожалуйста? у меня свой ЧОП, я (карманный ООО ЧОП) организации, сотрудников до 130человек, доход 3000000р. расходы на зарплаты 2900000р. остаток на считу ЧОПа составляет не более 100000руб. какое мне выбрать налогообложение? исходя из того что вся часть дохода уходит на зарплаты. спасибо

07 Ноября 2013, 10:36, вопрос №289166
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Учитывая, что ваша среднесписочная численность работников выше нормы, позволяющей применять упрощенную систему налогообложения (см. ниже), то у вас только один вариант — общая система налогообложения. Это будет для вас на 5% дороже, чем если бы была УСН. При последней ставка 15% от разницы доходов и расходов, а в первой — налог на прибыль — 20%.

Статья 346.12. Налогоплательщики

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

07 Ноября 2013, 11:42
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Игорь
369
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "Легатим", г. Березники

Добрый день, Константин.

У вас в принципе выбора то и нет. Упрощенку вы не можете, так как большая численность работников, ЕНВД тоже не можете, так как не подходит вид деятельности. Патентную систему не можете, потому что не ИП. Остается только общая система налогообложения.

С уважением!

07 Ноября 2013, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут