8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Открываю своё дело

Добрый день! скажите пожалуйста? у меня свой ЧОП, я (карманный ООО ЧОП) организации, сотрудников до 130человек, доход 3000000р. расходы на зарплаты 2900000р. остаток на считу ЧОПа составляет не более 100000руб. какое мне выбрать налогообложение? исходя из того что вся часть дохода уходит на зарплаты. спасибо

, константин, г. Сочи
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Учитывая, что ваша среднесписочная численность работников выше нормы, позволяющей применять упрощенную систему налогообложения (см. ниже), то у вас только один вариант — общая система налогообложения. Это будет для вас на 5% дороже, чем если бы была УСН. При последней ставка 15% от разницы доходов и расходов, а в первой — налог на прибыль — 20%.

Статья 346.12. Налогоплательщики

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

0
0
0
0
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Добрый день, Константин.

У вас в принципе выбора то и нет. Упрощенку вы не можете, так как большая численность работников, ЕНВД тоже не можете, так как не подходит вид деятельности. Патентную систему не можете, потому что не ИП. Остается только общая система налогообложения.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт, т.к до сво сын падал с крыши пятого
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт,т.к до сво сын падал с крыши пятого этажа ,он 22 дня был в коме ,у него были разорваны лёгкии и перелом таза,сейчас он получил травму на сво ,когда уходили от камикадзе на камазе,он спрыгнул на ходу с машины что бы остаться живым но получил травму спины от ранее полученного перелома у него сейчас очень болит спина,ему тяжело и больно бегать таскать тяжёлое,но его не отпускают с сво ,куда мне можно обратится что забрать сына от туда?
, вопрос №4050022, Марина, г. Волгоград
Военное право
Подписал добровольно контракт на сво Обещали 200 т, в итоге платили 30-40 Потом родился сын и меня комбат
Подписал добровольно контракт на сво Обещали 200 т, в итоге платили 30-40 Потом родился сын и меня комбат отпустил домой, без документального подтверждения Прошло 7 месяцев и мне начали названивать с части, хотят приписать самовольное оставление части и завести уголовное дело Контракт был неправильно составлен, могу ли я не служить?
, вопрос №4049791, Денис, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Возможно ли официально быть трудоустроен и открывать на себя кфх?
Здравствуйте! Возможно ли официально быть трудоустроен и открывать на себя кфх?
, вопрос №4049601, Аюна, г. Волгоград
Семейное право
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО?
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Родители детей в разводе.
, вопрос №4049438, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2013