Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от изготовления очков, и вернут ли мне предоплату?

Здравствуйте, у меня такой вопрос : Могу ли я отказаться от изготовления очков, если уже внесла предоплату ?

Вчера посетила оптику «Айкрафт» , специалисты проверили зрение и настойчиво убеждали купить очки, Соответственно, я согласилась, так как это моё здоровье. Сумма диоптрий не маленькая, и мне сказали что по такой цене, я нигде больше не найду данной модели , но стоило мне придти домой и просмотреть все сайты, и воля , я нашла точно такую же модель, но сумма, в два раза дешевле .

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от изготовления очков , и вернут ли мне предоплату ? Если я являюсь несовершеннолетний

, Арина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Факт того, что Вы являетесь несовершеннолетней не влияет на Ваше право на отказ от изготовления очков. Направьте им уведомление об отказе от заказа, пусть возвращают суммы за вычетом фактических расходов на изготовление именно Ваших очков. Ст. 32 Ф З«О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.