Подскажите, имеют ли они право так долго не возвращать деньги?
Здравствуйте. 12 мая 2020 года я подала заявление на возврат денежных средств за отмененное мероприятие. Денежные средства до сих пор не возвращены. При повторных обращениях мне присылают 442 и 830 постановления. Подскажите, имеют ли они право так долго не возвращать деньги?
Возврат денежных средств должен быть осуществлен не позднее 30 дней со дня обращения на официальный сайт организатора, через который билет, абонемент или экскурсионная путевка были оформлены и приобретены, либо в день обращения в кассу организации или уполномоченного лица. В Вашем случае необходимо направить в адрес организаторов письменную претензию, в ней указать следующую фразу: «в случае невозврата денежных средств я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав». В случае игнорирования претензии мы рекомендуем Вам обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.