И еще вопрос по поводу ДКП он просто составляется мною и продавцом?

Хотел бы приобрести квадроцикл, но он стоит на учете в Москве, сам я проживаю в Брянске, как нам поступить? Просто составить ДКП и поехать мне уже с ним в Брянске в гостехнадзор и перерегистрировать на себя? И еще вопрос по поводу ДКП он просто составляется мною и продавцом ?

, Максим, г. Фокино
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если квадроцикл не в долевой собственности, а целиком принадлежит одному собственнику, то Вы вправе просто составить договор купли-продажи в простой письменной форме и поставить его на учет на себя в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи. Регистрировать ТС Вы вправе по месту своей регистрации. Продавец и покупатель проживают в пределах одного региона? Договор составляется в простой письменной форме.

Оказывается с квадроциклами не все так просто.

При покупке квадроцикла у физического лица, как собственника, необходимо оформлять либо агентский договор, либо договор комиссии, также возможно оформить договор поручения. Основным моментом является факт заверения сделки юридическим лицом. Обычный машинописный / рукописный договор не подойдет для регистрации в соответствии с требованиями оформления паспорта самоходной машины.

Вот интересная статья на эту тему, почитайте: https://gostehnadzor78.ru/post...