8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то каким лучше способом это сделать?

Здравствуйте. На меня было заведено исполнительное производство 17.01.2020, за неуплату штрафа ГИБДД в срок. ФССП не уведомило меня об этом производстве, после чего 09.09.2020 был наложен арест на счет в сбербанке и дебетовую карту, откуда я и узнал про задолженность. Могу ли я обжаловать это решение, на основании не уведомления о постановлении о взыскании исполнительского сбора? Если да, то каким лучше способом это сделать? Спасибо

, Ян, г. Рязань
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ст. 112 Закона об исполнительном производстве. 

10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;
2) исполнительного документа;
3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.

Нужно подать заявление в ФССП об отмене исп.сбора на основании того, что уведомлений в Ваш адрес не поступало. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия.

1
0
1
0

Постановление о взыскании исп.сбора будет отменено, денежные средства будут возвращены. 

С уважением, 

0
0
0
0
Ян
Ян
Клиент, г. Рязань

Благодарю за ответ. Могу ли я объединить в одном заявлении несколько постонавлений или каждое нужно писать в новом заявлении?

Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ян!
Вам должно было быть вручено постановление, содержащее уведомление об обязанности исполнить требования по исполнительному листу и срок, в течение которого необходимо совершить действия по исполнению (по общему правилу 5 дней).
Если такого постановления Вы не получали и сведения о факте надлежащего уведомления Вас в материалах дела об исполнительном производстве отсутствуют, ни о каком исполнительском сборе речи идти не может. 
Обжалование постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России в судебном порядке возможно в течение десяти дней со дня, когда Вам стало известно о нарушении своих прав, свобод и законных интересов, то есть срок исковой давности составляет десять дней. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве». Статья 122. Сроки подачи жалобы.
Также жалоба может быть подана вышестоящему судебному приставу.
Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Дата обновления страницы 20.10.2020