Мне пришла стипендия, (5700р) и компания просит ее вернуть, могу ли не возвращать?

Добрый день! Имею ли я права не возвращать оплату за стажировку, которая длилась 7 дней, из них 2 дня практики, меня взяли на дальнейшую работу, но я сама отказалась дальше работать. Заключали договор на стажировку, и я отправляла все свои документы. Мне пришла стипендия, (5700р) и компания просит ее вернуть, могу ли не возвращать?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Кристина, в вашем договоре прописано, что на время стажировки вам будет начислена стипендия и при каких условиях вам ее должны выплатить? Нужно отталкиваться от того, что прописано в вашем договоре о стажировке. Вы можете прикрепить ваш договор, чтобы я могла ознакомиться с ним и дать подробную консультацию. Скажите, какие аргументы приводит работодатель по поводу возврата перечисленной вам стипендии?