Реализация имущества должника в форме аукциона

В каких случаях реализация имущества гражданина, признанного несостоятельным, должна проводиться только в форме аукциона (начало торгов):

1. Транспортное средство стоимостью 650 000 рублей.

2. Транспортное средство стоимостью 87 000 рублей.

3. Земельный участок стоимостью 40 000 рублей.

4. Жилье стоимостью 4 000 000 рублей.

5. Доля в ООО стоимостью 15 000 рублей.

6. Телевизор стоимостью 150 000 рублей.

7. Телевизор стоимостью 15 000 рублей.

Заранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте. Откройте закон о банкротстве и почитайте. Эти задачки очень легко решаются. да и в будущем вам это пригодится после выпуска из ВУЗа.

У физиков торги проводятся намного проще и без сложностей.

Но могут быть сложности с п.3 и 4. Так как это недвижимость. Но при согласовании положения о торгах судом, можно сразу уйти и в публичку.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.