Или это можно сделать в поликлинике?

Добрый день! Обязательно ли вносить изменения в личную мед. книжку, в связи со сменой фамилии, должны в той организации, где я получила эту книжку? Или это можно сделать в поликлинике?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Евгений!

Полагаю, во избежание различного рода недоразумений, связанных со сменой фамилии, при обращении в медицинское учреждение, лучше изменить существующую фамилию на новую. Произвести смену фамилии на медицинской книжке могут и сотрудники мед.учреждения в которое вы обращаетесь на основании предъявления вами подтверждающих данный факт  документов.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за оказанную консультацию! Желаю успехов!