1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство кому из детей

У моего мужа умерли оба родителя в октябре этого года будет уже полгода.Детей в семье трое вместе с моим мужем. Если мой муж заявит на наследство а двое других детей нет то всё наследство достанется моему мужу?

10 Ноября 2013, 10:25, вопрос №289040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
677
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если они не зарегистрированы совместно с умершими родителями и не подавали заявлений о вступлении в права наследства, то да. Но они всегда могут попытаться восстановить пропущенный срок в суде и/или доказать опять же в суде, что фактически приняли наследство, тогда суд отменить свидетельства о праве на наследство, и присудит право собственности на наследуемого имущества исходя из количества наследников по закону. Таким образом для спокойствия лучше получить отказы до 6 месяцев, или даже после 6 месяцев. Если кто-то из наследников прописан совместно с умершими родителями, он считается фактически принявшим наследство.

10 Ноября 2013, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27947
ответов
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, если кроме него никто не заявит.

10 Ноября 2013, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.