Можно ли отозвать заявление о пропаже, если оно было зарегистрировано вчерашним днем?

Здравствуйте. Можно ли отозвать заявление о пропаже, если оно было зарегистрировано вчерашним днем?

, Сабина, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Насколько понимаю, вы ведете речь о заявлении в МВД о совершенной неустановленным лицом краже?

«Отозвать» его нельзя, поскольку оно зарегистрировано в КУСП. Но можно написать отказное заявление, что, мол, пропажу обнаружили, прошу прекратить проверку.

С уважением, Андрей.