На что обращать внимание при подаче искового заявления?

Добрый день! Недавно нам в квартиру устанавливали интернет и тв Ростелеком. Инженер предложил мужу протестировать новую услугу - Wi-Fi камеру всего за 300 руб в месяц. Уточнил, что если камера не подойдёт, то по истечении месяца её можно вернуть.

Никаких документов на камеру (чек, гарантийный талон, договор и тп) предоставлено не было. На услуги интернета и тв также не было никаких документов. Единственное, что дали мужу на подпись - согласие на электронный документооборот и подтверждение, что его электронная подпись будет равноценна подписи на бумажном носителе.

Камера не подошла нам на даче из-за слабого интернета и постоянных обрывов, однако в офисе Ростелеком нам ответили, что камера - технически сложный товар и возврату не подлежит. Также мы с удивлением обнаружили, что камера оформлена в кредит на 2 года!

В ответ на офиц.претензию Ростелеком ответил, что мы сами дали на это согласие и подписали документы. Однако в личном кабинете также нет никаких договоров на камеру, а только загружен акт приёма-передачи роутера и приставки. Платежи за камеру продолжают начисляться.

Собираемся подавать в суд. На что обращать внимание при подаче искового заявления?

, Светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Собираемся подавать в суд. На что обращать внимание при подаче искового заявления?

Сперва необходимо разобраться какие все-таки документы Вы подписали. Не было ли там договоров присоединения.

Также важный момент, что стало с Вашем электронной подписью. Кто к ней имеет доступ? Не были ли с ее помощью подписаны какие-либо документы.

Также рекомендую поискать в интернете информацию об акции с камерой и указать об этом в иске.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.