8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что обращать внимание при подаче искового заявления?

Добрый день! Недавно нам в квартиру устанавливали интернет и тв Ростелеком. Инженер предложил мужу протестировать новую услугу - Wi-Fi камеру всего за 300 руб в месяц. Уточнил, что если камера не подойдёт, то по истечении месяца её можно вернуть.

Никаких документов на камеру (чек, гарантийный талон, договор и тп) предоставлено не было. На услуги интернета и тв также не было никаких документов. Единственное, что дали мужу на подпись - согласие на электронный документооборот и подтверждение, что его электронная подпись будет равноценна подписи на бумажном носителе.

Камера не подошла нам на даче из-за слабого интернета и постоянных обрывов, однако в офисе Ростелеком нам ответили, что камера - технически сложный товар и возврату не подлежит. Также мы с удивлением обнаружили, что камера оформлена в кредит на 2 года!

В ответ на офиц.претензию Ростелеком ответил, что мы сами дали на это согласие и подписали документы. Однако в личном кабинете также нет никаких договоров на камеру, а только загружен акт приёма-передачи роутера и приставки. Платежи за камеру продолжают начисляться.

Собираемся подавать в суд. На что обращать внимание при подаче искового заявления?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Собираемся подавать в суд. На что обращать внимание при подаче искового заявления?

Сперва необходимо разобраться какие все-таки документы Вы подписали. Не было ли там договоров присоединения.

Также важный момент, что стало с Вашем электронной подписью. Кто к ней имеет доступ? Не были ли с ее помощью подписаны какие-либо документы.

Также рекомендую поискать в интернете информацию об акции с камерой и указать об этом в иске. 

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2020