Что делать, если пришло исковое заявление о взыскании ущерба в результате ДТП?

Пришло исковое заявление об взыскании ущерба в результате дтп

Пришло исковое заявление об взыскании ущерба в результате дтп. В суд не вызывали. Что делать

, Григорий, г. Москва

Добрый день. Иск нельзя оставлять без ответа. Уточните на сайте суда дату заседания, получите определение о принятии иска и ознакомьтесь со всеми материалами дела. То, что повестка пока не пришла, не означает, что дело не рассматривается.

В силу пункта 2 части 2 статьи 149 ГПК РФ ответчик представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Нужно подготовить письменные возражения и проверить расчет ущерба, отчет оценщика, документы о ДТП, учет страховой выплаты, износ, причинную связь и заявленные судебные расходы. Неявка после надлежащего извещения не препятствует рассмотрению дела. Для точной позиции нужно увидеть иск и приложения к нему.