Добрый день, подскажите может ли меня моя мама прописать в квартиру в которую они приобрели в браке, (он

Добрый день, подскажите может ли меня моя мама прописать в квартиру в которую они приобрели в браке, (он продал свою кв мы с мамой свою кв, и купили общую , (они были в браке) и сейчас он не хочет что бы я с ними жил... а мне жить негде так как у нас с мамой была единственная кв. И сейчас я еще там в новой кв. не прописан, вот вопрос, имеет ли моя мама права без его согласия прописать меня. Спасибо ( а собственность у них (ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ!!!) не «по долям»

, жанна панферова, г. Алексин

Законодательство предусматривает прописку детей вместе с родителями без согласия другого собственника.

жанна панферова
Клиент, г. Алексин
Дело в том что я уже совершеннолетний…
И когда нашу с мамой квартиру продавали мы оттуда выписались и на несколько лет я прописался по знакомству к близким людям… но сейчас хочу прописаться, там где мне предназначено, просто этот отчим якобы не хочет меня прописывать… а мама наоборот хочет меня прописать

В таком случае согласие вашего отчима будет играть важную роль и без него оформить вашу прописку невозможно.