Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не хотят возвращать деньги

добрый день! 3 дня назад приобрела стиральную машину, т.к. в магазине ее не оказалось, то пришлось забирать с удаленного склада. при внешнем осмотре никаких дефектов и повреждений не было обнаружено.при подключении мастер откручивал транспортировочные болты и часть внутреннего бака выпала в поддон.обратившись в магазин с просьбой о замене или возврате денег, нам было отказано.представитель фирмы-производителя не дает гарантии, что после экспертизы магазин нам все возместит. что делать в этой ситуации?

01 Декабря 2012, 16:04, вопрос №28894 Марина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если вам продан товар с недостатками, вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств. В случае возникновения существенных недостатков (неустранимые или вновь появляющиеся после устранения недостатки) дорогостоящего и технически сложного товара вы также имеете право требовать замены стиральной машины на машину той же марки и модели или другой, но с перерасчетом покупной цены.

    01 Декабря 2012, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats