По словам девочки она бьет ее ремнём по лицу и душит

Здравствуйте! Соседка-мать избивает свою несовершеннолетнюю дочь. По словам девочки она бьет ее ремнём по лицу и душит. Часто бьет по голове, ноги в синяках.

Угрожает выгнать из дома.

Уточнение от клиента
Ребёнок в детский дом не хочет. Идти ему некуда.
В какие инстанции сообщить что бы с этим разобрались?
, Berger Edwina, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можно усмотреть сразу несколько составов, но я бы для начала обратился в прокуратуру.В силу ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Также можно подать сигнал в органы опеки и полицию.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Обращаться необходимо в органы опеки и попечительства.