Как поступить заказчику

Заключен договор бытового подряда на ремонт квартиры. в техническом задании указаны только виды работ без цены. Цена твердая. Подрядчик по договору выполняет работы из своих материалов. Этот пункт жена не увидела и по устной договоренности купила плитку и межкомнатные двери. В процессе Подрядчик вместо предложенного ранее ламината по 1400 руб. стал предлагать ламинат в до 400 руб. работы остановились. срок выполнения еще 3 недели. Дополнителььно причинен ущерб стены но визуально оценить что под обоими не возможно. Как быть в такой ситуации? Потребуется ли экспертиза и за чей счет? Какие есть варианты отказаться от Подрядчика без уплаты части работы, и как оценить ее если плитка наша. но по договору материал их.

  • 9hs3dFn9vH4
    .jpg
  • rToV_9xTA6E
    .jpg
  • W1KEtlKfmmc
    .jpg
  • wI7AKHr9hg4
    .jpg
  • Yr5HRzaLEYg
    .jpg
  • yzYfSDsvV3g
    .jpg
, Артур, г. Калуга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артур, здравствуйте!

1. Передачу имущества (товара) нужно фиксировать документально. Если у вас есть подтверждение покупки именно этого товара, то обязательства Заказчик не выполняет.

2. Обычно в договоре прописывают право Заказчика осуществлять проверку и контроль за исполнением договора (ст. 715 ГК РФ). При наличии спора действительно потребуется экспертиза, чтобы доказательств некачественность выполненных работ.  Если этот момент не оговорен, то обычно несет расходы лицо, которые предъявляет претензию.

3. Для полного анализа требуется смотреть договор.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Артур
Клиент, г. Калуга

Подтверждение приобретения товара есть, но не совсем понял на счет того что обязательства не выполняет Заказчик.

о не совсем понял на счет того что обязательства не выполняет Заказчик.

Артур

Да, тут надо поправить. Подрядчик.