Могу ли я вернуть свои средства или нет?

Здравствуйте! Я оформила онлайн заявку на кредит . Через два дня мне перезвонили с банка представились Трансгазбанк предложили составить по телефону заявку. Далее сказали, что вам одобрен заем, но так как вы живете не в Москве, а в отдаленном регионе нужно оплатить, страховку , а потом доставку курьера и так на протяжение нескольких дней все просили внести платежи. Ни курьера ни кредитного договора на сегодняшний день нет. Как я понимаю, что меня просто обманули, что можно мне сделать. общая сумма перевода более 70000 тысяч рублей. Могу ли я вернуть свои средства или нет? Благодарю вас за уделенное время. Хакасия.

, Олеся, г. Новосибирск
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Нужно составить претензию в адрес Трансгазбанк (укажите при этом все контактные их данные, в т.ч. те, что были указаны на их сайте).Лучше претензию сделать с уведомлением о вручении.
в претензии изложите ситуацию,+ прикрепите чеки об оплате, и дальше укажите своё требование. Также укажите, чт ов случае, если требование не будет удовлетворено, вы обратитесь в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Финансовому омбудсмену, суд (что, в принципе, и нужно будет сделать в действительности, если они вам откажут). А затем, имея ответ на претензию (или не имея его, но факт того, что вы отправили в их адрес претензию будет доказывать соблюдения вами досудебного порядка урегулирования спора), можно обращаться в суд с учётом Закона о защите прав потребителей, чтобы не пришлось платить гос пошлину. И  приложите все необходимые документы.