Чем мне это грозит и стоит ли это делать?

Вопрос! Продавцы просят чтоб я подписал акт приема передачи комнаты, но документы из Росреестра я не получил ещё, у меня только ДКП. Чем мне это грозит и стоит ли это делать?

, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ключи от квартиры вам еще не дали, то передача квартиры не произошла, а значит, не стоит подписывать передаточный акт. Если же квартиру фактически передали, то можете подписывать передаточный акт. Это означает, что вы приняли квартиру.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.