8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу ли я забрать с колледжа документы на 1 курсе родители тоже согласны но сказали что без

Здравствуйте могу ли я забрать с колледжа документы на 1 курсе родители тоже согласны но сказали что без справки о переводе в другой колледж документы просто так не отдаются как быть я хочу уйти из колледжа и не переводится в другой

18 октября 2020, 04:59, мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим колледжем по собственному желанию, без предоставления каких-либо справок.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

18 октября 2020, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы
Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы живём на северном жилье, своего жилья нет, если его заберут я не смогу платить за жилье и кормить нас с ребенком
06 декабря 2020, 18:12, вопрос №2929439, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Получение образования
Здравствуйте, возможно ли забрать свои документы из школы на второй месяц 11 класса и никуда не пойти учиться?
Здравствуйте, возможно ли забрать свои документы из школы на второй месяц 11 класса и никуда не пойти учиться? (А в след. году подать аттестат 9 кл. в колледж)
25 октября 2020, 09:04, вопрос №2894866, Мария, п. Подлесный
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я получать социальную стипендию, если мне 18 лет, но прописана в квартире с родителями
Здравствуйте, могу ли я получать социальную стипендию, если мне 18 лет, но прописана в квартире с родителями. И есть собственность.
26 августа 2020, 11:35, вопрос №2849541, александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, могу ли я перевестись с 1 курса, на 2 курс в другой колледж и на другую специальность?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, могу ли я перевестись с 1 курса, на 2 курс в другой колледж и на другую специальность?
15 июня 2020, 11:21, вопрос №2800592, Линара, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли поступить заново на 1 курс на бюджет без сдачи ЕГЭ, если меня отчислили за неуспеваемость?
здравствуйте, я сдавала егэ в 2016 году, меня на курсе отчислили за неуспеваемость, могу ли поступить заново на 1 курс, не сдавая егэ и на бюджет?
15 июля 2018, 09:39, вопрос №2052812, Аза Гойгова, г. Назрань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2020