8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы списали средства с карты ФЛ без уведомления должника, узнали что было 2 решения мирового суда по разным делам

Приставы списали средства с карты ФЛ без уведомления должника, узнали что было 2 решения мирового суда по разным делам. Об этих двух делах также не было уведомления. в результате проведенного расследования выявлено, что по судебному приказу суд направлял его на адрес, который не связан с ответчиком официально и неправильно указана была фамилия. На почте поставили штемпель, что такой адресат по адресу не находится. Суд не учел, что такой вид возврата письма не подпадает под определение - должное уведомление и обеспечил вступление приказа в силу ( в суде этот факт признали и отменили судебный приказ). Вопрос: как взыскать с суда компенсацию, за неправомерное решение, вынесенное с нарушениями судом прав стороны. Защиту и расследования проводили сами.

Показать полностью
, юрий, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Приставы списали средства с карты ФЛ без уведомления должника, узнали что было 2 решения мирового суда по разным делам. Об этих двух делах также не было уведомления. в результате проведенного расследования выявлено, что по судебному приказу суд направлял его на адрес, который не связан с ответчиком официально и неправильно указана была фамилия. На почте поставили штемпель, что такой адресат по адресу не находится. Суд не учел, что такой вид возврата письма не подпадает под определение — должное уведомление и обеспечил вступление приказа в силу ( в суде этот факт признали и отменили судебный приказ).

юрий

Добрый день! Такое часто встречается. Уточните какие суммы взысканы и кто взыскатель? Долг реальный или нет?

Вопрос: как взыскать с суда компенсацию, за неправомерное решение, вынесенное с нарушениями судом прав стороны. Защиту и расследования проводили сами.

юрий

С Суда взыскать вы ничего не сможете. Вам необходимо получить определения об отмене судебных приказом и подать заявление приставу на возврат взысканных средств. Скорее всего пристав ничего не сделает — тогда необходимо так же подавать заявление в суд на поворот взыскания.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2020