Есть ли возможность узнать обноличела или нет?

Здравствуйте. Можно узнать? Я в разводе уже 5лет. Дочь живёт со мной всё это время. Мать даже не интересуется ей.Но дочь живёт со ной не по решению суда.У меня есть подозрения что материнский капитал уже обналичен. Есть ли возможность узнать обноличела или нет?

, Александр, г. Зея
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Александр!

Такое действие как «обналичивание» материнского капитала принципе незаконно. Данная выплата является целевой и может быть использована только по прямому назначению, в противном случае это будет квалифицированно как преступление по нецелевому использованию государственных средств.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.