Как доказать, что досудебная претензия пришла по истечению данного срока на выплату?

Здравствуйте! Мне пришла досудебная претензия с "Росгосстрах" от 5.10.2020 года с пометкой выплатить сумму в течение 10 дней, в противном случае сумма возрастет,но дело в том,что письмо с данной досудебной претензией мне пришло только 17.10.2020 года. Что делать в данном случае? Как доказать,что не я просрочил платеж, а почта задержала данное письмо

, Кристина, г. Курск

Здравствуйте, Кристина!

1) Это — отметки (оттиски почтовых штампов и печатей), на конверте, врученного Вам, заказного письма (с уведомлением о вручении, насколько я понимаю).

2) это — отчет о доставке заказного письма, полученного с официального сайта «Почты России». Данный почтовый ответ, Вы вправе получить, имея трек — код (трек — номер) заказного письма (этот код указан в почтовом извещении), которое почтальон опустил в Ваш почтовый ящик или вручил лично, под расписку.