При исполнении 27 лет дадут ли мне справку уклониста, потому что не уведомил о смене адреса?

Добрый день.

Отсрочка по учебе действовала у меня до 30.08.2020

С начала сентября повесток не получал.

Через 10 дней мне будет 27.

Во время учебы сменил место жительства, но воекомат об этом не уведомил. Так же после переезда на новый адрес устроился официально на работу, там новый адрес работодатель знал.

Вопрос. При исполнении 27 лет дадут ли мне справку уклониста, потому что не уведомил о смене адреса? Хотя работодатель в течение 2 недель передает данные в военкомат об военнообязанных работниках.

Если уведомлю военкомат заказным письмом о смене места жительства до исполнения 27 будет ли у них основание не давать мне военный билет?

, Иван, г. Барнаул

Здравствуйте Иван!

В данном случае Вам необходимо самостоятельно обратиться в военный комиссариат, получить повестку и проходить призывные мероприятия, за 10 дней Вы не успеете их пройти, в крайнем случае можно обжаловать решение призывной комиссии, чтобы не быть призванным на военную службу. В случае неявки Вас самостоятельно в военный комиссариат, с большей долей вероятности Вам будет выдана справка, но и при получении справки данное решение можно обжаловать и при квалифицированной помощи получить военный билет. Главное не пропустите сроки обжалования.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.