Она в другом регионе россии

Я хочу оформить машину на себя в регионе где у меня нет пока прописки. Она в другом регионе россии. Как это возможно? Договор купли продажи оформлен на меня.

, dima, г. Воронеж
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с п. 8 Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

(вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации») регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Регистрирует гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, орган регистрационного учета (орган МВД России) (ч. 6 ст. 5 Закона N 5242-1; п. 12 Правил; п. п. 27 — 30 Административного регламента)

Этой же позиции придерживается ВС РФ (Определение Верховного Суда РФ от 25.01.2007 N КАС06-522 <Об оставлении без изменения решения Верховного Суда РФ от 17.10.2006 N ГКПИ06-845, которым отказано в удовлетворении заявления о признании недействующими абзацев 1 и 2 пункта 22 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 27.01.2003 N 59>)

С уважением, Дмитрий.