8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занимаюсь предоставлением услуг в онлайн игре, заплатили за услугу 8000 рублей - я ее выполнил и сообщил об этом

Здравствуйте. Занимаюсь предоставлением услуг в онлайн игре, заплатили за услугу 8000 рублей - я ее выполнил и сообщил об этом покупателю, позже получил сообщение о том, что деньги переведены их сыном случайно, но при этом переписка о том, что тот хочет получить то, что заказал - имеется. Я сообщил им о том, что уже услуга выполнена и я никак не смогу вернуть деньги, далее они сообщают о том, что напишут заявление в полицию? Правомерно ли они поступают? Услуга получена - деньги оплачены.

, Roman, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Здесь имеет место гражданский спор.Если им удастся доказать что сделка совершена несовершеннолетним, то сделку признают недействительной, деньги вам вернуть придется

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
 

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте отдал машину в кузовной ремонт заплатил больше
Здравствуйте, отдал машину в кузовной ремонт, заплатил больше 50000 рублей, машину никто не сделал, человек пропал, на связь не выходит.
, вопрос №4062359, Айтуган, г. Уфа
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Уголовное право
Мы можем что-то с этим сделать?
У моего друга укради данные от аккаунта стима. Там более чем много купленных игр (на сумма 40к). Мошенник так же хочет чтоб он заплатил ему 1500 рублей и он отдаст данные обратно. У нас есть его номер карты. Мы можем что-то с этим сделать?
, вопрос №4059427, Ярослав, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.10.2020