Какие мои правы нарушены в данном случае?
Дело в том, что я родилась в г.Москва в 1996 году, в то время у моих родителей была прописка в г.Находка, поэтому когда они обратились в ЗАГС в г.Находка для получения свидетельства о моем рождении, в графе место рождения загс указал «г.Находка». На руках у родителей в тот момент были все необходимые документы и справки, но ввиду их места прописки, местом рождения указана была именно Находка.
Я отдаю себе отчёт, что место рождения не несёт в себе особого статуса или не даёт каких либо привилегий, но тем не менее я решила исправить эту несправедливость и обратилась в ЗАГС в Находке для исправления документов. Там мне ответили, что в моем случае без решения суда они не могут мне ничего исправить, поэтому в конце сентября я подала заявление в суд с просьбой установить юридический факт места рождения. На днях я получила ответ из суда, суд ответил, что из моего заявления им не ясно, в чем конкретно нарушаются мои права в данной ситуации. «Недостоверность информации в моих документах» для них не аргумент, как я понимаю.
Как я могу ещё аргументировать своё заявление? Какие мои правы нарушены в данном случае?
- 8B564FD9-40D5-4B69-9A19-553E5C3738A0.jpeg
- image_rest_5f8a68bdd21eb1.37235991.jpg
Дополню.
Вам не нужно доказывать наличие у Вас прав на льготы для коренных Москвичей, в том числе само право на жилье для жителей Москвы, Вам достаточно указан на то, что установив факт Вашего рождения в городе Москва Вы сможете претендовать на получение указанных льгот и социальных гарантий.