Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой спор

Добрый день , прошу подсказки. Сегодня Хоршевским судом принято решение об отказе в удовлетворении требований по восстановлению на работе в связи с истечением месячного срока однако, в суд обратились в августе 2011 года по факту не законной аттестации.В декабре 10 произошел конфликт с начальником после чего была проведена вне очередная аттестация когда я был на больничном 15 декабря и этим же числом был уволен в очередном заседании было заявлено что будут изменены исковые требования в связи с увольнением. На очередном заседании суда были заявлены требования о востановлении итд. в решении суд указал что уволен не законно но отказывает в связи с пропуском сроков трудовую книжку до сих пор не выдали приказ об увольнении со стороны ответчика предоставлен в суд в марте 2012 зарплату за 2011 г октябрь декабрь до сих пор не выплатили! на что нужно ссылаться в аппиляции по срокам

28 Ноября 2012, 12:28, вопрос №28881 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Данные обстоятельства вы указывали в исковом? что трудовая книжка вам не выдана, приказ об увольнении вы в глаза не видели, зарплата вам не выплачена, трудоустроиться вы, не можете, поскольку трудовая книжка вам (несмотря на неоднократные требования) не выдана. Если да, то ссылайтесь на то, что судом не исследованы все материалы дела, неверно применено законодательство, что об увольнении вы не знали, узнали только в августе 2011 (если, конечно, иных показаний вы в суде не давали)

    А в целом надо смотреть документы, поскольку ситуация далеко не простая. Можно подать иск о выдаче трудовой книжки, приказа об увольнении и оплате вынужденного прогула за прошедший период.

    28 Ноября 2012, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне присылали телеграмму что приказоим я уволен через несколько дней после приказа у нас шел трудовой спор он в рамках него мы изменили т ребования при этом я не однократно писал заявления работодателю! о нарушениях, приказ об увольнении был представлен в суд где я его увидел в феврале! так же в суд представлено заявление о том от 13.11.2011 г что меня по устному распоряжению не пускают на работу данное заявление было зарегистрировано в увд как выше стоящей инстанции в кусп

    трудовую я не забирал так как судились приказ от декабря а в суд его увд предоставил в феврале

    28 Ноября 2012, 12:45
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    телеграмма с уведомлением? вы расписывались на уведомлении о вручении?

    28 Ноября 2012, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет я ее сам не получал а получила жена скоторой я не живу

    28 Ноября 2012, 13:08
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если вы не заявили в суде, что знали об увольнении, то имеете возможность сослаться на то, что срок оспаривания увольнения течет не с 15 декабря, а с ... сами назовите дату, не ранее месяца от даты подачи заявления в суд.

    В целом ситуация у вас непростая, и даже с правовой поддержкой не гарантировано положительное решение.

    28 Ноября 2012, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то что я писал заявлеия и копии приложил что меня не пускают в увд и при этом я находился на болничном, плюс то что у нас шел в суде уже трудовой спор

    28 Ноября 2012, 13:16
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Необходимо подробное изучение документов.

    28 Ноября 2012, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats