Трудовой спор

Добрый день , прошу подсказки. Сегодня Хоршевским судом принято решение об отказе в удовлетворении требований по восстановлению на работе в связи с истечением месячного срока однако, в суд обратились в августе 2011 года по факту не законной аттестации.В декабре 10 произошел конфликт с начальником после чего была проведена вне очередная аттестация когда я был на больничном 15 декабря и этим же числом был уволен в очередном заседании было заявлено что будут изменены исковые требования в связи с увольнением. На очередном заседании суда были заявлены требования о востановлении итд. в решении суд указал что уволен не законно но отказывает в связи с пропуском сроков трудовую книжку до сих пор не выдали приказ об увольнении со стороны ответчика предоставлен в суд в марте 2012 зарплату за 2011 г октябрь декабрь до сих пор не выплатили! на что нужно ссылаться в аппиляции по срокам

, сергей франк, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Данные обстоятельства вы указывали в исковом? что трудовая книжка вам не выдана, приказ об увольнении вы в глаза не видели, зарплата вам не выплачена, трудоустроиться вы, не можете, поскольку трудовая книжка вам (несмотря на неоднократные требования) не выдана. Если да, то ссылайтесь на то, что судом не исследованы все материалы дела, неверно применено законодательство, что об увольнении вы не знали, узнали только в августе 2011 (если, конечно, иных показаний вы в суде не давали)

А в целом надо смотреть документы, поскольку ситуация далеко не простая. Можно подать иск о выдаче трудовой книжки, приказа об увольнении и оплате вынужденного прогула за прошедший период.

сергей франк
Клиент, г. Москва

мне присылали телеграмму что приказоим я уволен через несколько дней после приказа у нас шел трудовой спор он в рамках него мы изменили т ребования при этом я не однократно писал заявления работодателю! о нарушениях, приказ об увольнении был представлен в суд где я его увидел в феврале! так же в суд представлено заявление о том от 13.11.2011 г что меня по устному распоряжению не пускают на работу данное заявление было зарегистрировано в увд как выше стоящей инстанции в кусп

трудовую я не забирал так как судились приказ от декабря а в суд его увд предоставил в феврале

телеграмма с уведомлением? вы расписывались на уведомлении о вручении?