Меня сняли с биржи.хочу узнать будет ли мне пособие

, алена, г. Москва

Добрый день, Алена!

Если я правильно понимаю, речь идет о бирже труда.

 По истечении срока постановки на учет, а равно по истечении шести месяцев с момента признания гражданина безработным, в случае, он так и не трудоустроился в соответствии с п.4 ст.31 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 31.07.2020) «О занятости населения в Российской Федерации», период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Иными словами, после шести месяцев нахождения на учете по безработице, безработный снимается с учета в ЦЗН и выплата пособия по безработице прекращается. Выплата начисляется по день снятия с учета.

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за консультацию! Желаю успехов!