В ответ я сказала, что не имею возможности из отработать, так как не имею прописки в москве и собираюсь уехать обратно по месту жительства и прописки
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ПОПАЛА В АВАРИЮ, НО ПОДТВЕРЖАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ЭТО НЕ СТАЛА, ИБО НЕ ХОТЕЛА ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В ГАИ. СКАЗАЛА РАБОТОДАТЕЛЮ О ТОМ, ЧТО МНЕ НУЖНО СЕГОДНЯ БЫТЬ ДОМА. ДАЛЕЕ ВЗЯЛА БОЛЬНИЧНЫЙ О НАЛИЧИИ ТРАВМ. ПОСЛЕ ЧЕГО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПИШУТ ПРОГУЛЫ И НЕОБХОДИМО ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ. Я НЕ СМОГУ ДАЖЕ БАНАЛЬНО ТАМ НАХОДИТЬСЯ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ДЕНЬ, НЕ ТО ЧТО 2 НЕДЕЛИ. В ОТВЕТ Я СКАЗАЛА, ЧТО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗ ОТРАБОТАТЬ, ТАК КАК НЕ ИМЕЮ ПРОПИСКИ В МОСКВЕ И СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ ОБРАТНО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПРОПИСКИ. + ЗАРПЛАТУ МНЕ ПЛАТИЛИ ЧАСТЬ ОФИЦИАЛЬНО, ЧАСТЬ НЕТ(СЕРУЮ) ХОТЯ Я НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛА ЧТО НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ ЗА ТАКОЙ РОД ЗАРПЛАТЫ, НО ЭТО НЕ МЕНЯЛОСЬ.
Если у Вас будет листок нетрудоспособности, то поставить Вам прогулы работодатель не вправе, поскольку временная нетрудоспособность является уважительной причиной отсутствия на работе.
Кроме того, если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то в период предупреждения о предстоящем увольнении (2 недели) входит и время нахождения на больничном (ст. 80 Трудового кодекса РФ), то есть на время больничного этот срок не продлевается.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».