Читал 42 статью болезней, пункт в, там указано на категорию "В" (первичный пролапс митрального или других клапанов сердца) Так ли это?

Годен ли я в армию? уплотнение, регуритация, пролапс митрального и трискупидального клапанов 1 степени, на фоне тахикардии чсс117. или могу получить отсрочку? читал 42 статью болезней, пункт в, там указано на категорию «В» (первичный пролапс митрального или других клапанов сердца)

Отчет СМАД :  сад 157 дад 92 чсс 162. Заключение: показатели систоло-диастолической артериальной гипертензии в ночные часы, найтпикер.

Так же отделяя тему сердца, присутствует хронический простатит, говорит что был и тп, прошел, зачем тогда лечение выписал, которое не помогло.

, SolMyers, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сам по себе пролапс митрального клапана не является основанием для освобождения от призыва. Необходимо сопутствующая патология.

Вот на повышение давления я бы внимание обратил. В соответствии со ст. 43 «Расписания болезней», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)  гипертоническая болезнь является безусловным основанием для освобождения от призыва.

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.

SolMyers
Клиент, г. Москва

то что я написал, является гипертонией?

Для уточнения диагноза необходимо пройти полноценное обследование. Повышенное АД может встречаться при различных заболеваниях, в т.ч. при гипертонической болезни.