8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Робочие отношения

доброго времени суток. я работаю в АО Тандер, сеть магазинов магнит 8 лет и 2 месяца. сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. 18 августа я отдала документы на выплату по бир, на единовременное пособие и на ежемесячное пособие (которое обязано выплачиваться с ноября месяца). почти месяц мои документы пролежали мёртвым грузом. 3 НЕДЕЛИ НАЗАД я начала звонить и спрашивать ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОСТУПАЮТ ВЫПЛАТЫ, на что мне ответили ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОСТУПАЛИ. ДЕВОЧКИ С ОФИСА СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ОСЕЛИ НА ДРУГОМ МАГАЗИНЕ, ТК НЕ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР С КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКИ И ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НЕ ОТПРАВИЛИ, В ТЕЧЕНИИ 3Х ДНЕЙ ПРЕРИЙ, ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВИЛИ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ,ПОСЛЕ Этого я начала снова звонить (прошло почти 3 недели), снова такая же ситуация, документов нет и не поступали. что делать в данном случае, сил нет, у меня многодетная семья, стаж с июля месяца не идёт (из декрета в декрет). никто ничего не знает, все отмалчиваются, обещали позвонить - не звонят. уже незнаю что и делать. сестра, сотрудник УФСИН сказала что если в ноябре не будет выплат разом, подавать на директора филиала в суд , тк задержка денежных средств сотруднику находящегося в декрете свыше трех месяцев привлекается к уголовной ответственности (штраф от 30 до 50), либо тюоемное заключение, а я хочу все урегулировать спокойно. такое ощущение что они платят из своего КАРМАНАИ специально тянут к междуусобице, хотя все мои декретные выплачивает ФСС. подскажите как мне быть в данной ситуации? как подойти грамотно?

Показать полностью
, Анна, рп. Кулой
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязанность по выплате пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством возложена на работодателя.

     За невыплату пособий работнику законодательством РФ предусмотрена ответственность работодателя. В соответствии со статьей 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

За защитой своих прав Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2020