Здравствуйте, я оказываю услуги по организации размещения людей, сейчас я с заказчиком заключаю договор

Здравствуйте, я оказываю услуги по организации размещения людей, сейчас я с заказчиком заключаю договор окозания услуг, но как мне известно что по договору оказания услуг оплата производится в конце месяца, а у нас договорено что оплата идет в начале месяца (вперед), скажите пожалуйста как сделать (прописать в договоре или т. П.) чтобы я могла получать оплату в начале месяца как у нас договорено.

, Oksana, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Вам нужно составить дополнение к договору, в котором следует изменить главу «порядок расчетов» или какое-то подобное должно быть название. В изменениях укажите новые сроки внесения платежей.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Оплата по  договору об оказании услуг производится не в конце месяца, а в сроки и порядке, который согласовали между собой заказчик и исполнитель. Если у вас уже договор есть, то он должен соблюдаться.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если еще не заключен, то согласуйте нужные вам сроки выплаты вознаграждения и пропишите в договоре