Что я могу сейчас сделать, если вообще могу?

Здравствуйте! в прошлом году я поступил в вуз, в августе этого года был отчислен за невыполнение учебного плана. Сразу перепоступил в этот же вуз, на тот же факультет, но на другую специальность. Пришла повестка. Когда сдавал анализы врач посмотрел мою кардиограмму спросил не состою ли я на учете у кардиолога и сказал что с кардиограммой что то не так. В военкомате сказал врачу об этом, она посмотрела, и подтвердила слова врачу, у которого забирал анализы, разброс колебаний был большой (не помню точно в чем проблема). Я сказал ей, чтобы меня отправили на доп. обследование, она сказала, что тебе все равно дадут отсрочку и ничего делать не надо. В итоге рна призывной комиссии, мне сказали что меня призывают в армию. Что я могу сейчас сделать, если вообще могу?

, Андрей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

С формальной точки зрения действующее Положение о военно-врачебной экспертизе предполагает возможность обжалования решений комиссии и требование о проведении повторной ВВК либо независимой ВВК. Решение призывной комиссии также может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!