Сосед выкопал пруд и мой участок оселна 40см

Сосед выкопал пруд и мой участок оселна 40см. Грунт уходит к нему в пруд. Он снова выкапывает его на свой участок, мой проседает. Куда обратиться?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте Олег, тут можно обратиться в суд с требованием привести ваш участок в первоначальный вид и состояние., возможно понадобиться судебная экспертиза, расходы по которой будет нести ответчик.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.