увольнении по собственному желанию
отработал 1 год 5 месяцев , в отпуске пробыл 2 недели , хочу написать заявление на увольнение , пробыл чуть больше месяца на больничном и на работу после больничного не выходил. в расчётных я получу только за оставшийся отпуск?
, олег, г. Почеп
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Олег!
Если у работника имеются неиспользованные дни ежегодного оплачиваемое отпуска, то при его увольнении, работодатель обязан выплатить денежную компенсация за все неиспользованные дни отпуска (статья 127 Трудового кодекса РФ), а также сумму начисленную за период временной нетрудоспособности.
Все положенные компенсации выплачиваются в день увольнения, а если работник в день увольнения не работал, то не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.