Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии
Добрый вечер! Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии кассационного определения Краснодарского кассационного суда с ходатайством об истребовании последней, если человек находится на этапировании, которое неизвестно сколько продлится (из-за covid-19). Копия документа не успела прийти до отъезда.
, Ксения, г. Сыктывкар
Андрей Догадин
Здравствуйте. Нет нельзя. По закону необходимо прикладывать все документы. Копию можно истребовать в Кассационном суде. Это вправе сделать осужденный или адвокат.