Заморозили счет. Вопрос: есть ли перспектива у такого дела в суде?

Привет! У меня заморозили счет с формулировкой "подозрительная деятельность" на сервисе donation alerts(стрим платформа). В ПС отсутствует пункт о запрете на использование сервиса, как кошелька. Вопрос: есть ли перспектива у такого дела в суде?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Возможно, перспектива и есть, но согласно условиям пользовательского соглашения в случае недостижения соглашения в рамках досудебного урегулирования спора он разрешается в суде, обладающем юрисдикцией по месту нахождения Компании, т.е. в Нидерландах. Российский суд Вам не поможет в этой ситуации.

Но Вы можете провести переписку с компанией, выяснить, в чем конкретно заключаются претензии, возможно, удастся ее убедить, при правильной аргументации, в правомерности Ваших действий.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.