Мой припаркованный автомобиль стукнул дверью другой автомобиль, все это зафиксировали сотрудники милиции

Мой припаркованный автомобиль стукнул дверью другой автомобиль , все это зафиксировали сотрудники милиции , дали талон с номером кусп , сказали через 3 дня мы пришлём вам уведомление о закрытии дела , что делать мне ?

, алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего, что в данном факте сотрудники полиции не усмотрели состава административного правонарушения. Однако причиненный другому автомобилю вред его владелец вправе будет взыскан с Вас в порядке гражданского судопроизводства (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего вынесут постановление о прекращении административного производства, после чего собственник другого автомобиля, на основании данного постановления предъявить о возмещении ущерба. Но в любом случае необходимо сначала получить постановление по делу.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вероятнее всего, что повреждение Вашего авто подпадает под ст 12.27 ч.2 кОап рф.