Здравствуйте, если исполнительное производство остановлено по ст 46ч1п4, значит ли это, что выйдя на пенсию у меня не будет сниматься этот долг?

, Нина, г. Москва

Нина, здравствуйте.

Исполнительное производство не остановлено, а окончено. Исполнительный документ возвращен взыскателю. До того момента когда взыскатель не предъявить исполнительный документ повторно на исполнение приставам (не раньше 6 месяцев с момента окончания предыдущего исполнительного производства) с Вас не будут удерживать денежные средства.

НО после предъявления исполнительного документа, приставы сделают запрос в ПФР и вынесут постановление об обращении взыскания на пенсию (до 50 процентов от пенсии).