Добрый день!
Договор страхования был заключен в феврале 2020 года, в связи с чем вернуть страховую премию (или ее часть) при досрочном погашении кредита не представляется возможным.
Изучив прикрепленный Вами документ, я делаю вывод, что Вам страховая компания могла вернуть деньги только в течение 14 дней с момента заключения договора страхования по вашему заявлению, по истечении 14 дней страховая премия возврату не подлежит (даже при досрочном погашении кредита). К сожалению, банки и страховые компании, как правило, всегда формулируют условия договора не в пользу клиента.
Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.
С Уважением, юрист Евгения
Договор страхования был заключен до 1.09.2020 года, соответственно этот закон применимо в моей ситуации не действует. Как быть тогда?