8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Тестирование проводится с использованием программы: Система тестирования Индиго

Персональные данные!

Добрый день!

Являясь работником контрактной службы, департамент экономики, являющимся по отношению ко мне контролирующим органом, в приказном порядке требует пройти тестирование, в целях предупреждения правонарушений в сфере закупок и повышения профессионализма. Тестирование проводится с использованием программы: Система тестирования Индиго.

Департамент направил логин и пароль для входа в систему тестирования.

Вопрос: могу ли я отказаться от прохождения тестирования, поскольку согласие на обработку персональных данных не давал.

, Елена, г. Надым
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

В вопросе Вы не указали, являетесь Вы государственной гражданской служащей своего субъекта РФ, или работником по трудовому договору.

Между тем, в любом случае всяческое тестирование, должно либо предусматривать добровольное согласие  сотрудника.

Либо если   обязанность его проходить возложена на него  законом обязательным для исполнения если сотрудник относится к определенной категории в отношении которых такой закон принят, либо условиями заключенного с ним служебного контракта или трудового договора,   для таких сотрудников, уже  в силу этого установлена обязанность такого тестирования, и отдельного согласия от них требуется в таком случае.

Соответственно без учета указанного, такой приказ являющийся локальным нормативным актом, будет являться ухудшающим положение сотрудника, а значит не подлежать применению в силу закона.

К примеру в рамках трудовых правоотношений, есть соответствующая статья ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, из которой следует что:

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, .. не подлежат применению. 
1
0
1
0

Елена, если имеются уточнения по моему ответу пишите, также можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Договорное право
Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит?
Могут ли сейчас не выпустить заграницу по причине того, что мне была выписана повестка военкоматом, как срочнику? Сейчас начали вводить в использование единый реестр воинского учета, но на сколько я знаю система сейчас только тестируется в некоторых регионах, в список которых Татарстан не входит. Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит? Улетаю я 9 мая, а повестка на 28 мая
, вопрос №4086680, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину, диски, систему сигнализации с автозапуском
Добрый день. Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину,диски, систему сигнализации с автозапуском. Две недели кормят завтраками. Помогите составить претензию.
, вопрос №4086453, Клиент, г. Москва
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020