Договор о передаче не подписывала могу ли я заявление отозвать

Подала документы на приватизацию. Договор о передаче не подписывала могу ли я заявление отозвать. Или уже поздно. Останется ли за мной права приватизации в дальнейшем.

, Екатерина, г. Сыктывкар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Право на участие в приватизации считается реализованным после подписания договора о передаче жилого помещения в собственность в порядке приватизации.

Вы вправе не подписывать договор. В таком случае жилое помещение Вами не будет приватизировано и право на участие в приватизации сохранится (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».