Имеет ли она право вообще там жить, объявившись спустя столько времени
добрый вечер. такая вот ситуация. собственник квартиры пенсионер. квартиру получал он в 90-х. она не приватизирована. государственная. в квартире прописан он, его сын, бывшая жена сына и дочь сына. сын умер в марте этого года. с женой сын развелся уже лет семь назад. с женой бывшей и дочерью не поддерживал отношения. сам отец в квартире не проживает. сдает комнату родственникам дальним. в августе месяца объявилась бывшая жена сына. хотела взломать замок. ей открыли. теперь живет там с дочкой и со своим отцом еще. как оказалось прописана она была с дочерью без согласия собственника. вопрос. можно ли выписать их?! имеет ли она право вообще там жить, объявившись спустя столько времени. заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена!
Бывшая жена сына была вселена ранее как член семьи, в связи с чем приобрела право пользования наравне с другими членами семьи. До того момента, пока она не проживала в квартире, можно было бы попробовать признать её утратившей право пользования на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ в связи с выездом в другое место жительства. Теперь же это представляется проблематичным.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».