Может ли полиция в данном случаее завести уголовное дело?

Здравствуйте .У меня проблема в том ,что фотограф не отдает фото в срок .Деньги были заплачены предоплата 3750 бала перевелена на карту .В день мероприятия муж отдавал на руки еще 3750 +500 руб за бензин .На следующий день она мне присылает фото дегег веером и говорит ,что муж ошибся и не додал 950 руб .Хотя он на 100 %был уверен ,что все отдал .но так как все это было из рук в руки и не зафексировано мы ей перевели эти деньги на карту .Но фото так и нету хотя обешала она их в тецение 2недель,первые 5-10 штук прошол месяц и тищена .Не так давно она ответила сказав что:не видела сообщение и написала ,что до конца недели все фото будут готовы . как раз к этому сроку был бы уже месяц .Естественно фоток нет и на сообщение она не отвечает ...Что делать?может ли полиция в данном случаее завести уголовное дело ??? Ведь есть история карты о переводе денег в сумме 3750 и+950

, юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый день!

 Если Вы подозреваете, что в отношении Вас было совершено мошенничество, то вправе подать заявление в полицию. По заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, в ходе которой фотограф будет опрошена об обстоятельствах передачи Вами и Вашим супругом денежных средств.

Полагаю, что в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку в данном случае усматриваются гражданско-правовые отношения, но вероятнее всего, после вызова в полицию фотограф захочет мирно урегулировать Ваш спор.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!