Как правильно оформить- через договор купли-продажи?

Здравствуйте! Собственником нашей квартиры по документам является сын. Мы ему купили квартиру, теперь он просит переоформить нашу квартиру на меня. Как правильно оформить- через договор купли-продажи?

, Ася, г. Майкоп
Уточнение от клиента

обычное разводилово, бесплатное становится платным

Здравствуйте!

Ася

Лучше — через договор дарения. Если по документам сын единственный собственник, можно обойтись без нотариуса. Налог не платится, так как вы считаетесь близкими родственниками.

Поясните, что вы имеете в виду?